首页  产品信息 超快激光器(皮秒、飞秒) 科学研究用飞秒激光器 1310nm飞秒激光器

科学研究用飞秒激光器

1310nm飞秒激光器1550nm光纤耦合输出飞秒激光器1550nm大功率飞秒激光器1550nm, GHz飞秒激光器1-4um飞秒OPO 显示全部
dow.png

1310nm飞秒激光器

  • 产品图片
  • 微信好友

  • QQ好友

  • QQ空间

  • 新浪微博

  • 光纤输出,GHz重频同步输出

    所属类别:超快激光器(皮秒、飞秒) » 科学研究用飞秒激光器

    所属品牌:

    产品负责人:

    姓名:魏工(David)

    电话:185 0177 0670

    邮箱:jiabin-wei@auniontech.com


  • 产品详情
  • 数据单及文献下载
  • 询问表格
  • 相关产品
  • 联系方式

    姓名:魏工(David)

    电话:185 0177 0670

    邮箱: jiabin-wei@auniontech.com

    微信二维码

  • 1310nm低功率飞秒激光器(光纤输出)


    O波段台式飞秒光纤激光器(FPL)是一被动锁模光纤激光器利用非线性波长转换技术提供稳定的1.3µm激光脉冲输出。得益于用户友好的前面板控制,该款激光器器提供了一键式操作、优良的可靠性和便捷地光纤传输小于0.3 ps的光脉冲。此外,它还提供了一个10GHz的电子同步信号,用于低抖动触发用于高速电竞博彩app探测器的测试和高速采样示波器相关的应用。该款激光器是在某些需要低功耗,低抖动,亚皮秒O-band脉冲测试和测量应用中的zui经济的解决方案



    主要特点:

    主要应用:

    通讯组件测试

    电竞博彩app探测器特性研究

    硅集成电路测试

    光学计量

    材料表征

    生物光子学

    用于高能激光系统的种子源

    平均功率>0.5mW

    波长1310nm

    脉冲宽度<0.3ps

    近变换极限输出

    zui小脉冲底座

    GHz高重复率同步信号,用于低抖动触发

    一键式操作




    主要参数:

    平均功率(mW

    >0.5

    1中心波长(nm

    ~1310nm

    脉冲宽度(ps

    <0.3

    光谱宽度(FWHM, nm

    ~15

    1输出方式

    SMF-28,with FC/APC 接口

    1高频同步输出

    10 GHz,> 4 dBm, SMA 接口


    1”:其他可选




    数据单下载

    展示全部 dow.png

    询问表格

    * 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 产品标签:飞秒激光器,光纤飞秒激光器,光纤输出飞秒激光器,1280nm飞秒激光器,1300nm飞秒激光器,1310nm飞秒激光器,calmar,calmarlaser,美国calmar

    数据单下载

    * 号为必填内容
    请在下载前填写下面表单
    Please fill in the form in before you download
    数据单:
    Mendocino_1310_RevA.pdf
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 预约试用

    * 号为必填内容
    请在下载前填写下面表单
    Please fill in the form in before you download
  • *
  • *
  • *
  • *