首页  产品信息 连续激光器(CW) 垂直腔面发射激光器 VCSEL 原子钟专用VCSEL激光器(795nm, 850nm, 894nm)

垂直腔面发射激光器 VCSEL

红光/近红外VCSEL通讯级680nm 红光VCSEL激光管便携式设备专用VCSEL激光管原子钟专用VCSEL激光器(795nm, 850nm, 894nm)Vcsel光束在线测量系统 显示全部
dow.png

原子钟专用VCSEL激光器(795nm, 850nm, 894nm)

  • 产品图片
  • 微信好友

  • QQ好友

  • QQ空间

  • 新浪微博

  • 高精度,高可靠性原子钟用795nm,850nm,894nm垂直腔面发射激光器

    所属类别:连续激光器(CW) » 垂直腔面发射激光器 VCSEL

    所属品牌:美国Vixar公司

    产品负责人:

    姓名:王工(Michael)

    电话:186 2116 0893(微信同号)

    邮箱:zhou-wang@auniontech.com


  • 产品详情
  • 数据单及文献下载
  • 相关应用
  • 询问表格
  • 联系方式

    姓名:王工(Michael)

    电话:186 2116 0893(微信同号)

    邮箱: zhou-wang@auniontech.com

    微信二维码

  • 原子钟专用VCSEL激光器(795nm, 850nm, 894nm)

    高精度,高可靠性原子钟用795nm,850nm,894nm垂直腔面发射激光器(VCSEL激光器)!

     

    关键词:原子钟,atomic clock,VCSEL,795nm VCSEL,850nm,VCSEL,894nm VCSEL 垂直腔面发射激光器,原子钟用垂直腔面激光器,铷原子钟,铯原子钟,磁力仪,频率标准

     

    美国VIXAR公司795nm,850nm,894nm垂直腔面发射激光器(VCSEL)可以实现但横模单纵模输出,适用于铷原子钟,铯原子钟,频率标准,磁力仪等方向。可靠性好,可选各种封装,包括TO-4,TO-5,PLCC-2,裸片等。可以内置TEC,是原子钟等仪器的优质选择。

     

    Parameter

    Symbol

    Units

    Minimum

    Typical

    Maximum

    Notes

    Maximum DC current (CW)


    mA

    --

    --

    2

    To remain single-mode

    Threshold current

    Ith

    mA

    0.6

    0.75

    0.9


    Operating voltage

    Vf

    Volts

    --

    2.1

    3


    Series resistance (VCSEL)

    Rs

    Ohms

    150

    175

    300


    Slope efficiency

    SE

    mW/mA

    --

    0.12

    --


    Optical output power

    Lop

    mW

    0.06

    0.1

    0.17

    In single mode. T=85°C

    Optical output power

    Lop

    mW

    0.1

    --

    0.25

    In single mode. T=25°C

    Optical output power

    Lop

    mW

    0.04

    0.08

    0.16

    In single mode. T=95°C

    Reverse breakdown voltage


    V

    10

    --

    --

    Ir ≤ 1nA

    Operating wavelength

    λop

    nm

    794.5

    795

    795.5


    Side Mode Suppression Ratio

    SMSR

    dB

    20

    --

    --

    Unmodulated.

    Spectral line width

    Δλ

    MHz

    --

    --

    100

    Unmodulated.

    Polarization extinction ratio

    PER

    dB

    16

    --

    --

    0.25mA < If < 2mA (Note 4)

    Beam divergence 1/e2


    deg

    --

    15

    --

    Whole angle

    Beam divergence FWHM

    FWHM

    deg

    --

    9

    --

    Whole angle

    Wavelength current coefficient


    nm/mA

    --

    0.42

    0.6


    Wavelength temp. coefficient


    nm/°C

    --

    0.055

    0.061


    Rise time


    ps

    --

    --

    100

    20%-80%

    Fall time


    ps

    --

    --

    100

    20%-80%

    Modulation bandwidth (-3 dB)

    BW

    GHz

    4

    --

    --


    ESD Survival


    V

    1000

    --

    --

    (Notes 3, 5)



    数据单下载

    展示全部 dow.png

    询问表格

    * 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 产品标签:原子钟,atomic clock,VCSEL,795nm VCSEL,850nm,VCSEL,894nm VCSEL 垂直腔面发射激光器,原子钟用垂直腔面激光器,铷原子钟,铯原子钟,磁力仪,频率标准

    预约试用

    * 号为必填内容
    请在下载前填写下面表单
    Please fill in the form in before you download
  • *
  • *
  • *
  • *