首页  产品信息 连续激光器(CW) 光纤激光器/放大器 1550nm铒镱共掺OEM光纤激光器

光纤激光器/放大器

266nm/257.5nm单频光纤激光器515/780nm单频光纤激光器1064nm模块式高功率光纤激光器1um/1.5um单频光纤激光器1um/1.5um单频激光器模块1um/1.5um高功率光纤放大器1550nm铒镱共掺OEM光纤激光器C,L波段高增益光放大器(单模,保偏)2um光纤激光器2um模块式高功率4W光纤激光器 显示全部
dow.png

1550nm铒镱共掺OEM光纤激光器

  • 产品图片
  • 微信好友

  • QQ好友

  • QQ空间

  • 新浪微博

  • 1550nm CW铒镱共掺OEM光纤激光器

    所属类别:连续激光器(CW) » 光纤激光器/放大器

    所属品牌:

    产品负责人:

    姓名:王工(Michael)

    电话:186 2116 0893(微信同号)

    邮箱:zhou-wang@auniontech.com


  • 产品详情
  • 数据单及文献下载
  • 相关应用
  • 询问表格
  • 联系方式

    姓名:王工(Michael)

    电话:186 2116 0893(微信同号)

    邮箱: zhou-wang@auniontech.com

    微信二维码

  • 法国BKtel Photonics 公司1.5um 铒镱共掺光纤激光器

    MFL系列激光器采用Active Q switched 先进的设计及电信行业成熟可靠器件,非常适合各种恶劣环境免维护运行。紧凑的外形,只有110*110*20mm,非常方便集成在各种仪器及系统中。

    高质量的输出光束(M2 <1.1),可选的参考光输出接口以及该激光器提供高重频,高峰值功率,ns级脉冲宽度,外调制脉冲重频设置,所有这些设计专门针对医疗美容,使得集成工程一如反掌。

     

     

    基本参数Specification:


                     MFL-430

                            MFL-448

    工作模式

                                                                 CW 连续

    工作波长

                                        1530nm, 1550nm, 1565nm, 1570nm(可选)

    偏振输出

                                                        Radom or Linear (可选)

    线宽

                                                                    2nm

    最大调制频率

                                                                    5kHz

    最大输出功率范围

                   20w
                       30w

    输出功率可调范围

                                                               10% ~ 100%

    输出功率稳定

                                                                    +-2% 

    参考光输出

                                                                 Seed tap可选

    输出方式

                                                                     准直镜

    光束质量M2

                                           <1.1

    输出光纤

                                                            SMF/PANDA 1m, 铠装


    一般特性:



                     MFL-430

                            MFL-448

    外形尺寸

                                                               215*286*140mm

    工作温度(外壳)

                                                                   15 ~ 40C

    储存温度

                                                                 -40C ~ 85C

    工作电压 

                                                                   DC 24V

    通讯接口

                                                         RS232 Analog模拟




    数据单下载

    展示全部 dow.png

    询问表格

    * 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 产品标签:1550nm 铒镱共掺光纤激光器, 1550nm 连续光纤激光器,1550nm OEM 光纤激光器, 1530nm 光纤激光器, 1570nm 光纤激光器

    预约试用

    * 号为必填内容
    请在下载前填写下面表单
    Please fill in the form in before you download
  • *
  • *
  • *
  • *